Лала Крамаренко абсолютная чемпионка, сборная России - первая в командном зачете на Играх БРИКС

Россиянка Лала Крамаренко стала победительницей Игр БРИКС в индивидуальном многоборье. Турнир проходит в Казани.

Россиянка Лала Крамаренко стала победительницей Игр БРИКС в индивидуальном многоборье. Турнир проходит в Казани. По итогам четырех упражнений Крамаренко набрала 143,750 балла. Второе место заняла ее соотечественница Мария Борисова (Россия - "Небесная грация", 142,600 балла). Третий и четвертый результаты также показали представительницы России - Диана Чугунихина (143,150) и Владислава Николаенко (Россия - "Небесная грация", 136,550). Однако, согласно регламенту соревнований на пьедестале не может быть более 2 спортсменок от страны: бронзовую медаль завоевала представительница Беларуси Анастасия Салос (133,450).

В многоборье среди юниорок первое место заняла россиянка Кристина Войтенко (131,250), серебряным призером стала ее соотечественница Арина Ковшова (129,600), бронзовую медаль завоевала белоруска Николь Леута (119,400). В многоборье групповых упражнений первенствовала сборная команда России в групповых упражнениях, в составе которой выступили Мелисса Голубева, Ксения Журавлева, Виктория Золотова, Полина Коваленко, Полина Мелинаускайте, Анастасия Семикова. Также сборная России одержала победу в командном зачете юниорок с общекомандным результатом 388.85 балла, сениорки национальной сборной одержали победу в общекомандном зачете с результатом 414.8 балла. Поздравляем спортсменок и тренеров!

В многоборье среди юниорок первое место заняла россиянка Кристина Войтенко (131,250), серебряным призером стала ее соотечественница Арина Ковшова (129,600), бронзовую медаль завоевала белоруска Николь Леута (119,400).

В многоборье групповых упражнений первенствовала сборная команда России в групповых упражнениях, в составе которой выступили Мелисса Голубева, Ксения Журавлева, Виктория Золотова, Полина Коваленко, Полина Мелинаускайте, Анастасия Семикова. Также сборная России одержала победу в командном зачете юниорок с общекомандным результатом 388.85 балла, сениорки национальной сборной одержали победу в общекомандном зачете с результатом 414.8 балла.