В ЦХГ завершились весенние тренировочные сборы

24 апреля

С 26 марта по 1 апреля 2017 года в "Центре гимнастики Ирины Винер-Усмановой" прошли тренировочные сборы при участии именитых тренеров и  звезд спорта. Участие в мероприятии приняли 110 спортсменок от 6 лет и старше. 
Во время двух ежедневных трехчасовых тренировок юные грации улучшали свои навыки в хореографии и танцевальной подготовке, предметной подготовке, профессиональной разминке, ОФП, растяжке, гибкости.


Наставниками маленьких гостей Центра стали:

Елена Нефедова  - Заслуженный тренер РФ, тренер сестер Ольги и Екатерины Капрановых, официальный судья международной категории сборной команды России 
Евгения Канаева  - двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике 2008 и 2012 годов, Заслуженный мастер спорта РФ 
Люси Димитрова  - Тренер - постановщик сборной команды России по художественной гимнастике. 
Марина Игнатьева - Заслуженный тренер России
Ольга Назарова - мастер спорта, заслуженный тренер России, первый тренер Александры Солдатовой  и Екатерины Селезневой 
Ксения Дудкина - Заслуженный мастер спорта РФ, Олимпийская чемпионка-2012, чемпионка Юношеских Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира и Европы, трехкратная победительница Всемирной Универсиады в групповых упражнениях
Евгения Герцикова – Мастер спорта международного класса. 
Злата Тулубаева – Мастер спорта СССР, 11-кратная чемпионка Киргизии, судья международной категории
Дарья Дубова – Мастер спорта международного класса, двукратная чемпионка Первенства Европы, чемпионка Юношеских Олимпийских игр (2014), победительница этапов Кубка мира и Гран-при в групповых упражнениях. 
Мария Титова - Мастер спорта международного класса,  бронзовый призер универсиады-2015, победительница и призер Кубков Мира, Гран При и международных турниров 
Дарья Автономова - Мастер спорта международного класса, член сборной команды России, чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы, чемпионка Универсиады 
Дарья Аненкова – Мастер спорта международного класса, чемпионка Юношеских Олимпийских игр. 
Дарья Клещева - Заслуженный мастер спорта, чемпионка Европейских игр, абсолютная чемпионка мира в групповых упражнениях, член сборной команды России
Олеся Петрова - Мастер спорта международного класса, победительница Первенства Европы в командном первенстве и в отдельных видах, чемпионка России,  член сборной команды России 
Ксения Черняева – мастер спорта по художественной гимнастике, член сборной команды Белгородской области, Победитель международных соревнований «Невские звезды», победитель и призер всероссийских соревнований. 
Карина Катюхина - победительница и призер многочисленных международных и всероссийских турниров, мастер спорта, член сборной команды России
Олег Антонов – мастер спорта международного класса, пятикратный чемпион России в личном и командном первенствах, многократный победитель и призер первенств и чемпионатов Москвы, ЮФО
Артем и Дарья Бронниковы – многократные чемпионы мира и Европы, победители международных турниров и первенств по бальным спортивным танцам
Ермакова Екатерина - хореограф "Центра гимнастики Ирины Винер-Усмановой", артист балета высшей категории

В качестве гостей  мероприятие посетили олимпийские чемпионки-2016 в групповых упражнениях Анастасия Татарева  и Вера Бирюкова.